Каталог продукции

Каталог Прайс-лист

Регуляторы переменного расхода воздуха OPTIMA-LV

Регуляторы переменного расхода воздуха OPTIMA-LV

Air volume controller for circular duct, low to medium air flow control range, compact electronic type, integrated actuator

Low Velocity VAV Controller

Описание

OPTIMA-LV-R (RI) – круглый VAV-регулятор переменного расхода, обеспечивающий точный контроль расхода воздуха при средних и низких скоростях до 0,2 м/с. Рабочий диапазон давлений от 2 до 600 Па. Работа на приток и на вытяжку. Индивидуальное управление или комбинация Master / Slave (ведущий/ведомый).

Основные характеристики

• Идеальное решение для офисных и торговых зданий, отелей, чистых помещений;

• Новая линейка расширяет возможности работы с низкими скоростями (мин. 0,2 м/с);

• Усовершенствованный алгоритм контроля даже при низких перепадах давления; низкий уровень шума;

• Беспрецедентное соотношение Vmax/Vmin = 30/1 (0,2 м/с … 6 м/с);

• Работает при перепадах давления от 2 Па до 600 Па;

• Наименьшее поперечное сечение для заданного перепада давления >> ниже потери давления и шумы

• Не требуется прямой участок стабилизации потока. Возможна установка сразу перед или после сгиба воздуховода;

• Высокий уровень точности: +/- 5%;

• Класс герметичности 4C;

• Полный набор функций управления и блокировки (открытие, закрытие, Vmin, Vmax)

Конструкция

Корпус и заслонка VAV-регулятора выполнены из оцинкованной стали. Исполнение OPTIMA-LV-RI- с шумо- и термоизоляцией. Металлический измерительный зонд соединен с полимерной трубкой. Корпус контроллера изготовлен из армированного полимера. Заслонка и соединительные муфты с резиновыми уплотнениями.

Управление

OPTIMA-LV-R (RI) оснащены контроллером, который работает с аналоговым сигналом 2В (опционально 0В)…10 В (уставка, обратная связь) или по шине MP-Bus. Устройство может использоваться как автономно, так и в конфигурации Master / Slave (2 и более устройств).

При помощи дополнительных шлюзов устройство может быть интегрировано в систему диспетчеризации, работающие по протоколам Modbus, Bacnet, KNX, LON.

По умолчанию регуляторы калибруются на заводе согласно таблиц в каталоге, по запросу значения Vminи Vmax могут быть изменены (необходимые значения нужно указать при заказе). Данные значения также могут быть изменены на объекте при помощи настройщика ZTH-EU или приложения BelimoAssistant (по NFC технологии бесконтактной передачи данных).

Измерительная трубка в непрерывном режиме считывает динамическое давление, зависящее от скорости воздуха. На основании данных о динамическом давлении система рассчитывает фактический расход воздуха и сравнивает его с уставкой от пользователя. В случае отклонения значений, привод корректирует положение заслонки регулятора до тех пор, пока воздушный поток не будет отрегулирован до значений уставки. Усовершенствованный конструктив OPTIMA-LV-R (RI) позволяет осуществлять контроль и регулирование воздушного потока на крайне низких скоростях (0,2м/с) и при низком давлении (≥ 2 Па). Тем не менее, для исключения нежелательного воздействия на привод крайне незначительных колебаний перепада давления и изменений скорости воздушного потока, контроллер проходит ряд ограничительных этапов. Если фактическое заданное значение (уставка) соответствует скорости меньше 1 м/с, измеряемое динамическое давление Δp падает ниже 2 Па (также давление в канале меньше 2 Па, а скорость меньше 0,2 м/с), контроллер останавливает операцию и переводит заслонку в режим ожидания (положение слегка приоткрыто). Это позволяет проверить показания Δp при минимально возможном давлении в воздуховоде. Таким образом, привод не срабатывает, избегая деструктивного воздействия при незначительных колебаниях. При этом измерение ∆p на трубке Пито продолжается. Как только значение Δp возрастает до 6 Па, контроллер возобновляет работу в нормальном режиме.

 

Технические характеристики

Цены с НДС Цены без НДС
Наименование Вес Цена, руб
OPTIMA-LV-R-100 0,9 кг 52 948
OPTIMA-LV-R-100-MOD 1,4 кг 64 172
OPTIMA-LV-R-125 1,6 кг 52 948
OPTIMA-LV-R-125-MOD 1,6 кг 62 769
OPTIMA-LV-R-140 1,8 кг 52 948
OPTIMA-LV-R-140-MOD 1,8 кг 62 769
OPTIMA-LV-R-160 2 кг 53 497
OPTIMA-LV-R-160-MOD 2 кг 63 074
OPTIMA-LV-R-180 2,2 кг 53 192
OPTIMA-LV-R-180-MOD 2,2 кг 62 647
Показать всё
Просмотреть полный список технических характеристик
Производитель:Systemair Страна происхождения:Швеция Цена:  требует расчета

Версия для печати
Комментарии пользователей (0)
Предварительная регистрация не требуется, заполните свои данные вручную или через соцсети:
Комментариев нет


Характеристики товаров, цены и информация, размещенная на данной странице сайта не является публичной офертой.
Перед размещением заказа уточняйте о возможных изменениях.
В случае обнаружения несоответствий технической информации, ошибок, неточностей на нашем сайте просим Вас сообщать на zakaz.vensnab@yandex.ru
Москва, 1-й Институтский проезд, дом 3
Телефон: (495) 136-26-72
E-mail: zakaz.vensnab@yandex.ru
Copyright © «ВентCнаб»®, 2008 - 2024 г. Все права защищены.